Saison 2012/2013

35ème au classement des 80 premiers clubs Bretons.

Nouveaux Gradés :

  • Félicitations à Céline Le Moal et Guillaume Esnaut qui viennent d'obtenir leur 1er Dan.

Championnat de Bretagne Séniors 2ème Div. :

  • Anthony Rouennier 3ème en +100kg.

Championnat de Bretagne Entreprise :

  • Erwan Landemaine 3ème en -100kg.

Coupe de France Ne Waza :

  • Iwona Garnier 3ème en -62kg et Morgane Maillard 7ème en -70kg.

Championnat d'Ille et Vilaine Séniors 2ème Div. :

  • Eric Lebreton 3ème en -73kg, Thomas Guezennec 5ème en -73kg, Loic Hercouët 5ème en -81kg, Jérôme Nivol 5ème en -90kg et Anthonny Rouennier 1er en +100kg.

Championnat de Bretagne Benjamin(e)s :

  • Eden Tancre 3ème en -32kg et Pierre Breton 7ème en -42kg.

Nouveau Gradé :

  • Félicitations à Jean-Baptiste Culie-Mary qui vient d'obtenir son 1er Dan.

Championnat de Bretagne Séniors 1ère Div. :

  • Romain Gonnet 3ème en -66kg.

Coupe départementale du jeune Arbitre Minime :

  • Arnaud Dupuy 3ème.

Championnat d'Ille et Vilaine Benjamin(e)s :

  • Konogan Chicherie 7ème en -30kg, Pierre Breton 3ème en -42kg, Maxime Haley 6ème en -55kg, Célia Jourdan 5ème en -29kg, Eden Tancre 3ème en -32kg, Maïna Fossard 7ème en -48kg.

Championnat d'Ille et Vilaine Minimes :

  • Gwendal Legendre 7ème en -38kg, Arnaud Dupuy 2ème en -60kg, Lydie Bachelet 1ère en -36kg, Emma Plihon 7ème en -44kg, Alice Tellier 3ème en -48kg et Océane Martin-Piot 5ème en -52kg.

Open Ne Waza de Bretagne :

  • Iwona Garnier 3ème en -62kg, Morgane Maillard 2ème en -70kg, Julien Picard 9ème en -85kg, Jérôme Nivol 5ème en -94kg et Erwan Landemaine 3ème en +94kg.

Coupe Départementale Cadets :

  • Victor Camus 7ème en -55kg, Julien Gestin 9ème en -55kg, Gurven Bourreau 2ème en -60kg et Guillaume Esnaut 1er en -81kg.

Nouveau Gradé :

  • Félicitations à Erwan Landemaine qui vient d'obtenir son 3ème dan.

Championnat de Bretagne Juniors :

  • Laurène Jan 7ème en -70kg.

Tournoi Cesson Minimes :

  • Arnaud Dupuy 3ème en -60kg.

Demi Finale France Cadets Gouesnou :

  • Tanguy Cauquelin 7ème en -81kg.

Coupe Départementale Ceintures de Couleurs O/V :

  • Esteban Courcelle 1er en -90kg.

Tournoi Lanester Séniors :

  • Romain Gonnet 2ème en -66kg.

Championnat d'Ille et Vilaine Séniors 1ère div. :

  • Iwona Garnier 5ème en -57kg, Morgane Maillard 3ème en -70kg, Emmanuel Loury 7ème en -73kg et Jérôme Nivol 3ème en -90kg.

Nouveau Gradé :

  • Félicitations à Pierre Chauffin qui vient d'obtenir son 1er dan.

Championnat d'Ille et Vilaine Cadets :

  • Théo Davoine 3ème en -55kg, Gurven Bourreau 5ème en -60kg, Mickaël Guilloux 3ème en -73kg, Tanguy Cauquelin 3ème en -81kg, Guillaume Esnaut 4ème en -81kg et Adrien Clouard 4ème en +90kg.

Championnat d'Ille et Vilaine Juniors :

  • Valentin Poulnais 6ème en -55kg, Pierre Chauffin 5ème en -60kg, Evan Bourat 9ème en -81kg et Kloé Bourat 7ème en -63kg.

Championnat d'Ille et Vilaine par Equipes Cadets :

  • Dojo Pays Malouin 1 : 6ème
  • Dojo Pays Malouin 2 : 7ème

Commentaires (1)

This comment was minimized by the moderator on the site

Quartz rolex replica watch maintenance method, quartz replica watches should be maintained in 2 to 3 years, maintenance, to omega replica watches all parts of the dismantling, wipe the movement, and then professional equipment cleaning quartz role...

Quartz rolex replica watch maintenance method, quartz replica watches should be maintained in 2 to 3 years, maintenance, to omega replica watches all parts of the dismantling, wipe the movement, and then professional equipment cleaning quartz rolex replica watches other instruments, and finally oiled, assembled.

Lire la suite
There are no comments posted here yet

Ajoutez vos commentaires

  1. Posting comment as a guest. Sign up or login to your account.
Pièces jointes (0 / 3)
Share Your Location
Saint-Méloir
Cancale
Saint-Malo
Dol-de-Bretagne
Pleurtuit